Решите 37.15, пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Конарев Иван.

Ответ:

Объяснение: Потенциальная энергии взаимодействия электронов Wp=k*e^2/R Общая кинетическая энергия электронов Wk=m*V^2 По закону сохранения энергии k*e^2/R=m*V^2   V=e*sqrt(k/m*R)=1,6*10^-19*sqrt(9*10^9/9*10^-31*10*10^-3)=160 м/с