1) Скорость тела изменилась от 20 до 5 м/с за 15 с. С каким ускорением двигалось тело? 2)

Автомобиль, трогаясь с места, движется с ускорением 3 м/с². Какую скорость приобретёт автомобиль через 4с?

Ответы на вопрос

Отвечает Федюнин Андрей.

1) a=V-0/t=5-20/15=-1 м/с2
2) V=a*t=3*4=12 м/с