На маленькую плоскую льдину, выступавшую из воды на 1 см, прямо посередине села ворона массой 500

г. При этом поверхность льдины стала вровень с водой. Найдите площадь льдины. 

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

S=F/ghp=5/0.01*1000*10=0.05m²