На графике приведена зависимость проекции скорости vx тела от времени. Определите ускорение тела

аx. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Каракулин Платон.

Ответ:

V1 - скорость начальная. V2- скорость конечная.

V1 по графику равна -40м/с (когда t=0), V2=0 м/с(когда t=5)

а(ускорение) находится по формуле (V2-V1)/t,

a=(0-40)/5=-40/5=-8м/с^2