Собака бежит со скоростью 410 саженей в минуту, а заяц-370 вершков в секунду.Догонит ли собака

зайца?В 1 сажени 3 аршина,в 1 аршине 16 вершков.Очень,очень срочно надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Ашряпов Даня.

Переведем сажени в вершаки.

1 x 3 x 16 = 48 вершков в одном сажене

Далее Узнаем с какой скоростью бежит собака

48 х 410 = 19680 вершков в минуту

Переведем в секунды

19680/60 = 328 вершков в сек, против 370 вершков  в секунду зайца

Следовательно не догонит

Отвечает Петровскова Анастасия.

1 аршин=16 вершкам

410 сажаней = 16*410=6560вершкам

собака бежит со скоростью 6560 вершков в минуту,а заяц 370*60=22200вершков в минуту,следовательно собака не догонит зайца.