Баба (ударная часть копра) при падении с высоты 8 м обладает в момент удара кинетической энергией

18 000 Дж. Какова масса? (пожалуйста помогите и если можно по подробней)

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Диана.

Еполн=Ек+Еп
Еполн=18000=Ек1
Н=8
V=Корень из(2gH)=корень из 160
Мv^2=2Е
М=2Е/v^2=36000/160=225кг