На какой глубине находятся акваланги в воде плотност ью 1000 кг/м³, Если на его поверхность

площадью 0.04 м² действует сила давления 16 к Па

Ответы на вопрос

Отвечает Пасканная Дарья.
P=F/S
p=ρgh
F/S=ρgh
h=F/ρgS
h=16000/1000·10·0,04=40м