Шар массой m=0,50 кг, падая без начальной скорости с высоты h1=10м на снег, проваливается на

глубину h2=0,8м. Модуль силы сопротивления F1=0,60H. Считая движение в воздухе и в снегу равноускоренным, найдите модуль силы сопротивления при движении шара в снегу. Высота h1 отсчитывается от поверхности снега.

Ответы на вопрос

Отвечает Костицына Маргарита.

Ответ:

Объяснение:

Дано m=0,5 кг  H=10 м    h=0,8 м  Fc=0,6 Н  Fтр- ?

m*g*(H+h)-Fc*H -Fтр*h=0

Fтр=m*g(H+h)/h - Fc*H/h=5*10,8/0,8 - 0,6*10/0,8=67,5-7,5=60