Движение материальной точки описывается уравнением x=20+2t-t^2 приняв ее массу равной 4 кг найдите

импульс через 4 с после начала отсчета времени и действующую на него силу

Ответы на вопрос

Отвечает Shape Mia.

Ответ:

Дано:

x = 20 +2*t - t²/2

m = 4 кг

t₁ = 1 c

t₂ = 4 c

p₁ - ?

p₂ - ?

x(t) = xo +Vo*t + a*t²/2

Vo = 2 м/с

a = - 2 м/с²

V(t) = Vo + a*t

V₁ = V(1) = 2+ ( -2*1) = 0  м/с

V₂ = V(4) = 2 + (-2*4) = - 6 м/с

Импульс:

p₁ = m*V₁ = 4*0 = 0 кг*м/с

p₂ = m*V₂ = 4*(-6) = - 24  кг*м/с

Объяснение: