В цепь переменного тока частотой 50 Гц и действующим напряжением 220 В включеныпоследовательно

активная нагрузка сопротивлением 100 Ом, катушка индуктивностью 3.2 Гн и конденсатор электроемкостью 3.2 мкФ. Определите действующее значениесилы тока в цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Koksharov-Kim Igor.
I=U/R
R=sqrt(R^2+(Rl-Rc)^2)
w=2*pi*v=6,28*50=314 рад/с
Rl=w*L=314*3,2=1004,8 Ом
Rc=1/w*c=1/314*3,2*10^-6=995,2 Ом
R=sqrt(100^2+(1004,8-995,2)^2)=100,5 Ом
I=100/100,5=0,99 А