Движение двух автомобилей описывается следующими уравнениями: х1 = 2t + 0,2t2 и х2= 80 - 4t.

Определите, когда и где произойдет их встреча. Найдите расстояние между ними через 5 с после начала движения.И координату первого автомобиля в тот момент,когда второй приходит в начало отсчета.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермуханов Бауыржан.

X1=2t+0.2t²
x2=80-4t
2t+0.2t²=80-4t    0.2t²+6t-80=0  решим как обычно квадратное уравнение и получим корни 10 и -40, последний не годится

1. встреча произойдет через 10 сек. в точке х=40
2. расстояние через 5 с  = |2t+0.2t²-80+4t|=|0.2t²+6t-80|=|0.2*25+30-80|=45 м
3. 80-4t=0   t=20 c   первый будет в точке x=0.2*400+2*20=80+40=120 м