1)Под действием груза массой 0,2 кг пружина растянулась на 4 см. Определите жесткость

пружины.2)Чему равна сила трения,действующая на тело массой 800кг,при его равномерном движении по горизонтальной поверхности есть коэффициент трения скольжения 0,4?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Алёна.

1)F=kx
F=0,2*4=0,8Н/м
2) F=мю*N
F=ma
N=mg
ma=мю*mg
a=мю*g
a=10*0,4=4
F=ma
F=4*800=3200Н