Длинна пружины в расслабленном состоянии равна 20 см. Когда на неё подвесили груз массой 3 кг,

пружина удлинилась до 35 см. Какова сила упругости пружины Н/м?

Ответы на вопрос

Отвечает Стадин Андрей.

Fупр=kx
x=35см-20см=15см=0.15 м
Fупр=mg=3кг*10Н/кг=30Н
k=Fупр/x=30Н/0.15м=200Н/м
Ответ:200Н/м