автомобиль массой 2000 кг начал движение из состояния покоя и при движении по горизонтальной дороге

достиг скорости108 км/ч .Какую полезную работу при этом совершил двигатель автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Ахмед.


m=2*10^3 кг    v=108/3.6=30 м/с    А=?

A=m*v²/2=2*10^3*900/2=9*10^5 Дж   (работа равна кинетической энергии)

=================