Резиновая лента удлинилась на 10 см под действием силы 10Н.какова ее жесткость?


Ответы на вопрос

Отвечает Телегина Валерия.

F = k*Δx; k = F / Δx;
k = 10 Н / 0,1 м = 100 Н/м