Как изменится сила ампера действующая на прямолинейный проводник с током в однородном магнитном

поле , при увеличении индукции магнитного поля в 3 раза и увеличении силы тока в 3 раза( проводник расположен перпендикулярно вектору индукции)

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Сергей.

Дано:B₂/B₁=3, I₂/I₁=3, α=90°
Найти: F₂/F₁
F=B*I*L*sinα, sin90°=1,
F₁=B₁*I₁*L
F₂=B₂*I₂*L
F₂/F₁= B₂*I₂/B₁*I₁  =3*3=9
Ответ:увеличится в 9 раз