На резистор сопротивлением R 2кОм попеременно подают напряжение U1 200 В и U2 2кВ.Во сколько раз и

на сколько изменяется сила тока в проводнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильметова Инзира.

I=U/R, значит сила тока прямо пропорциональна напряжению, а значит что при U2 сила тока возрастает в 10 раз и на I2-I1=U2/R-U1/R= 0.9 A