Определить количество теплоты необоходимое для плавления стального бруска массой 2 кг взятого при

температуре его плавления.

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

РЕШЕНИЕ
Q=Лm
Л стали равно 0,84 * 10^5
Q=0,84*10^5*2=1,68*10^5
Q=168000дж
ДАНО
m= 2 кг 
tпл=1400С 
с=500дж / кг х С 
Q= cm x (t2-t1) 
Q-?