При изменении силы тока в электромагните от 2,9 А до 9,2 А энергия магнитного поля изменилась на

12,1 Дж. Найти индуктивность электромагнита.

Ответы на вопрос

Отвечает Саликова Алина.

Дано
dW= 12,1 Дж
i1=2.9 A
i2=9,2 A
найти
L
решение
энергия магнитного поля W=L*i^2/2
dW=L*(i2^2/2-i1^2/2)
L = dW /(i2^2/2-i1^2/2) =12.1 / (9.2^2-2.9^2) =0.1587 Гн = 158.7 мГн