ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДОЗадание 1 На какой глубине в пруду давление в два раза больше

атмосферного ?Задание 2 Вычислите выталкивающую силу , действующую на гранитную глыбу ,если она при полном погружении в воду вытесняет 0,8 м в кубе воды.Задание 3 Определите объем куска алюминия ,на которой в керосине действуют архимедова сила , равна 12Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Алёна.

Задание 1:
давление атмосферное=101300
Падавление в пруду=2*101300Па=202600Па
по формуле р=рводы*g*h
выражаем h
h=p/pводы*g=202600Па/1000кг/м3*10Н/кг=20,26м 
Ответ:20,26м)
Задание 2:
Дано:
p=1000 кг/м^3. (Плотность воды).
V=0.8 м^3.F(a)=?
Решение:
Формула силы Архимеда:
F=V*p*gГде p - плотность жидкости, V - объем погруженного в жидкость тела, g-ускорение свободного падения.
Считаем:F(a)=1000*10*0,8=8000 Н
Ответ: F(a)=8000Н=8кН.
Задание 3:
F(архимеда)= р(жидкости) V(Тела)  g, следовательно  V(Тела)=  F(архимеда)/ р(жидкости)* g,   V(Тела)=120/800*10= 0,015кг