Весь путь автомобиль проехал со средней скоростью 80 км/ч. Средняя скорость на первой четверти пути

равнялась 120 км/ч. Какова была средняя скорость на оставшейся части пути? (Подробно, если можно. Заранее спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Сиваев Иван.
S-первая часть пути 3S- вторая част ь, весь путь 4S t1=S/120, t2=3S/v, T=t1+t2=S(V-369/120V   80=4S*120V/S(V+360)  V=72км/ч