При сгорании бензина в двигателе автомобиля выделилась энегрия, равная 44 МДж. Если полезная работа

такого двигателя 22 МДж, то его КПД равен: 1)50% 2)200% 3)100% 4)150%

Ответы на вопрос

Отвечает Фенцель Артём.
Полная энергия E=44 МДж
полезная работа A=
22 МДж
кпд = A/E *100% = 22/44 *100% = 50%
ответ 
1)50%
Отвечает Каспер Иван.
При сгорании бензина в двигателе автомобиля ...КПД равно 150%