При температуре 23°С манометр показывает 2.6amH. Сколько покажет манометр при температуре -56°С


Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Валерия.

Что такое amH?
Если процесс изохорный то:
P1/P2=T1/T2
P2=P1*T2/T1=2,6*217/296=1,9 amH