С какой силой атмосферный воздух давит на поверхность оконного стекла размерами 1.1*0.5 м ?


Ответы на вопрос

Отвечает Краева Анастасия.
Дано S=1,1*0,5 м2   F- ?

F=Po*S=101.3*10^2*0.55=5,57 кН
Отвечает Батоцыренов Баян.
Атмосферное давление(p) - 10^5
F=pS
F=10^5*1.1*0.5=55000Н
Ответ: F=55000Н