Определите расстояние между пластинами конденсатора, площадь которых 1,4·10-3 м2, емкость

конденсатора 1400 пФ, а диэлектриком является слюда (ε=6).

Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтов Семён.
Определите расстояние между пластинами конденсатора, площадь которых S=1,4·10-3 м2, емкость конденсатора C=1400 пФ, а диэлектриком является слюда (ε=6).

С=ε*εo*S/d

d=
ε*εo*S/C=6*8,85*10^-12*1,4*10^-2/1.4*10^-9  (м)