Две параллельные металлические пластины находятся на расстоянии 5 см одна от другой между

пластинами приложено напряжение 2О В. Какова напряженность электрического поля между пластинами?1.100 В/м         2. 4 В/м           3. 40 В/м                 4. 400 В/м                    5. 4000 В/м

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Мария.
Две параллельные металлические пластины находятся на
расстоянии 5 см одна от другой между пластинами приложено напряжение 2О В.
Какова напряженность электрического поля между пластинами?
Дано d=0,05 м    U=20 В     E - ?

Е=U/d=20/0,05=400 В/м