Найти температуру газа при давлении 100кпа и концентрации молекул 10^25 м-


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Максим.
Основное уравнение МКТ:
p = n·k·T               (k - постоянная Больцмана)

Отсюда:
T = p / (n·k)

T = 100 000 / (1·10²⁵·1,38·10⁻²³) ≈ 725 К

или 

t = T - 273 = 725 - 273 = 452 °C
Отвечает Тимергалиев Алмаз.
 p=n*k*T   p=100000 па  k==1,38*10^(-23) Дж / K   p=n*k*T   n=10^25 Дж / K
T=100000 / 10^25*1,38*10(-23) =725K