Помогите пожалуйста. Камень, упавший со скалы на землю, обладал в момент касания земли кинетической

энергией 40 Дж. Чему равна масса камня, если высота скалы 20 м? Сопротивлением воздуха пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Виктория.
Fп=Fк(кинетическая в момент касания равна потенциальной в начальной точке)
Fп=mgh
m=Fп/gh
m=40/10*20=0.2кг