В закрытой колбе, содержащей 3,36 л (н.у.) кислорода, сожгли 3,2 г серы. Какие газы и в каком

объеме будут находиться в колбе после реакции?

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунова Виктория.
3.2  3.36      
S+O2=SO2
32          64
22.4-64SO2
3.2-ХSO2
Х=3.2*64/22.4=9.1