Решите пожалуйста!! 1 задание: алюминий, плотность-2700 кг/м в кубе= 2,7 гр/см в кубе 2 задание:

а-435мм=43,5см=0,435м б-915мм=91,5см=0,915м с-450мм=45см=0,45м дальше не знаю, помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Катя.

3) Sосн.=0,435*0,915=0,398025 м²=3980,25 см²
4) V=0,435*0,915*0,45≈0,179 м³=179000 см³
5) При высверливании объём тела составит V1=V*0,9≈161100  см³=0,1611 м³,
6) Масса тела m≈2700*0,179≈483,3 кг.
7) Вес тела P≈m*g≈483,3*9,81≈4741,2 Н.
8) К телу нужно приложить силу, равную силе трения. А последняя равна Fтр.=0,2*P≈948,2 Н.
9) Давление p=P/Sосн.≈4741,2/0,398025≈11911,7 Па.
10) В воде на тело будет действовать архимедова сила Fa=1030*0,179*9,81≈1808,7 Н и сила тяжести Fт=P≈4741,2 Н. Первая действует вверх, вторая-вниз. Так как Fт>Fa, то результирующая этих сил Fp=Fт-Fa≈2932,5 Н будет направлена вниз. Поэтому для поддержания тела нужно приложить силу F=Fp, но направленную вверх.