В баллон емкостью V = 12 л поместили m1 = 1,5 кг азота при температуре t1 = 327°С. Какое давление

р2 будет создавать азот в баллоне при температуре t2 = 50°С, если 35 % азота будет выпущено? Каково было начальное давление р1?

Ответы на вопрос

Отвечает Атаджанова Нулифар.
1) P1V=n1RT1                                     2) P2V=n2RT2

    P1*12=1500/28*600*0.082                  12*P2=1500*0.65/28*323*0.082  
    P1=219.64 атм                                            P2=76.86 атм    
Отвечает Челях Семён.
 P1=219.64 атм    
 P2=76.86 атм