две одинаковые канистры наполнены горючим:одна бензином,другая-керосином. масса какого горючего

больше?плотность бензина-710 кг/м плотность керосина-790 кг/м

Ответы на вопрос

Отвечает Денискова Каролина.

я считаю что масса керосина больше потому, что его плотность больше.

Отвечает Бекназарова Мерей.

Керосина. Почему? Расчитаем по формуле m = ро* V

т.к нам тут не дан объём, возьмём V = 1 м^3

m(бенз) = 710 кг/м^3 * 1 м^3 = 710 кг

m(керосина) = 790 кг/м^3 * 1 м^3 = 790 кг

При равном объёме масса керосина будет больше!