Как решить Для приготовления фарфора на 1 часть гипса берут 2 части песку и 25 частей глины (по

массе).Сколько получится киллограммов фарфора если взять глины на 6.9 кг больше,чем песку?

Ответы на вопрос

Отвечает Генних Никита.

25-2=23 части разница между глиной и песком
6,9:23=0,3 приходится на одну часть
1+2+25=28 частей масса фарфора
28*0,3=8,4 кг получится фарфора
=====================