Используятаблицу менделеева определите относительную молекулярную массу

кислорода,озона,метана,сероводорода

Ответы на вопрос

Отвечает Таран Иван.

Относительная атомная масса кислорода = 16. М масса = 2*16 = 32. ОММ = 3*16 = 48. ОАМ углерода = 12. ОАМ водорода =1. ОММ метана = 12+1*4=16. ОАМ сероводорода = 2*1 + 32 = 34.