Груз массой 450 г совершает колебания на пружине жесткостью 0,5 кН/м. Найти период, собственную и

циклическую частоту механических колебаний.

Ответы на вопрос

Отвечает Войтович Ева.

Ответ:

T=2*pi*sqrt(m/k)=6,28*sqrt(0,45/500)=18,8*10^-2 c  

v=1/T=1/18,8*10^-2=5,3 Гц  

w=2*pi*v=6,28*5,3=33,3 рад/с

Объяснение: