ПРИ ТОРМОЖЕНИИ СКОРОСТЬ АВТОМОБИЛЯ УМЕНЬШАЕТСЯ ОТ 20 М/C ДО 10 М/C В ТЕЧЕНИЕ 5 С. НАЙДИТЕ УСКОРЕНИЕ

АВТОМОБИЛЯ ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ОНО ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ ОСТАВАЛОСЬ ПОСТОЯННЫМ

Ответы на вопрос

Отвечает Куимова Анастасия.
A=(V₁-V₀)/t; V₁=10 м/с; V₀=20 м/с;
a=(10-20)/5=-2 м/с²