сколько сухих дров необходимо сдечь чтобы вскипятить воду массой 50кг,взятую при температуре

20градусов цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Шефер Данил.

Удельная теплота сгорания дров 10 MДж/кг.

C железа: 500 Дж/кг * C

1) Q = cm(t2 - t1)

Q = 500 * 10 * 50

Q = 250 кДж необходимо для нагревания котла.

2) Q = cm(t2 - t1)

Q = 4200 * 50 * 50 = 10500 кДж необходимо для нагревания воды.

Всего надо: 10500 + 250 = 10750 кДж = 10,75 МДж.

Надо дров: 10,75/10 = 1,075 кг.

Ответ: 1,075 кг дров.

Держи