Тело массой m = 1кг движется так, что его координаты x и y изменяются от времени следующим образом:

x = a - bt + ct^2, y = dt^3, где c = 1 м/с^2, d = 2 м/с^2. Определить ускорение и действующую на тело силу к концу пятой секунды.

Ответы на вопрос

Отвечает Beavers Smart.
Ax(t)=x''(t)=2*c=2 м/с2
ay(t)=y''(t)=6*d*t
a(5)=6*2*5=60 м/с2
a=sqrt(ax^2+ay^2)=sqrt(4*2+60^2)=60,03 м/с2
F=m*a=1*60,03=60,03 H