Сложите значения величин 367м и 687м . Выразите результат в километрах и метрах. На сколько 3м и

9дм. меньше 53дм? Чему равна сумма 12кг. 581г. и 13419г.

Ответы на вопрос

Отвечает Фахретдинова Илина.
367 м + 687 м = 1054 м = 1 км 54 м
3 м 9 дм = 39 дм; 53 дм - 39 дм = 14 дм; на 14 дм
12 кг 581 г + 13419 г = 12581 г + 13419 г = 26000 г или 26 кг