Частота собственных малых вертикальных колебаний пружинного маятника равна 6Гц. Какой станет

частота таких колебаний,если массу груза пружинного маятника увеличить в 4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Даша.
 \left \{ {{V_1= \frac{1}{2 \pi  \sqrt{ \frac{m}{k} } } } \atop {V_2= \frac{1}{2 \pi  \sqrt{ \frac{4m}{k} } } }} \right.
 \frac{V_{1}}{V_2}= \frac{ \frac{1}{2 \pi  \sqrt{ \frac{m}{k} } }}{ \frac{1}{2 \pi  \sqrt{ \frac{4m}{k} } }}=2
V_2= \frac{V_1}{2}
2 raza umenshit