Помогите пожалуйста решить физику 7 класс:Аквариум,имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с

основанием 0,4x0,2м, заполнен водой до высоты 0,15 м. Определите объем воды в аквариуме. Какова масса этой воды?Плотность воды 1000 кг/м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Мурат Мирас.

Дано
V=0.4*0.2*0.15 м³
q=1000 кг/м³
m-?
m=q*V
m=0.4*0.2*0.15*1000=12 кг