1)на тело массой 100 г в течение 2 с действует сила, модуль которой 6 Н . найдите пройденный телом

путь,если модуль силы трения 1 Н. тело начало двигаться из состояния покоя. 2)автомобиль массой 3,2 т,движется по горизонтальному пути со скоростью 54 км/ч.Каков тормозной путь автомобиля,если сила трения при торможении 45кН

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

1) m*a=F-Fc   a=F-Fc/m=6-1/0,1=50 м/с2
S=a*t^2/2=50*4/2=100 м
2) S=V^2/2*a=m*V^2/2*F=3200*15^2/2*45000=8 м