При равномерном движении автомобиля по окружности со скоростью 10 м/с его центростремительное

ускорение равно 2 м/с. Чему будет равно центростремительное ускорение автомобиля при равномерном движении по той же траектории со скоростью 5 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Алексей.
V1=10 м/с   a1=2 м/с²    v2=5 м/с    a2=?
===
R=v1²/a1=v2²/a2
a2=v2²*a1/v1²=25*2/100=0.5 м/с²
=============================