Какое количество воды находящейся при температуре 30 С можно испарить ,затратив энергию 100 Кдж?


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Кирилл.

Q=cm дельта t отсюда масса равна m=Q/ c дельта t

дельта t = 100-30=70

m= 100000/ 4200 * 70 = 0.34кг