Подъёмный кран поднял груз массой 100 кг на высоту 10 м .Какая работа совершена при этом


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Сергей.

M=100 кг     h=10 м   A=?
===
Работа равна изменению потенциальной энергии
A=m*g*h=100*10*10=10000 Дж    (10 кДж)
=================================