3 карандаша и ручка стоят 36 руб., а 3 ручки и один карандаш 40 руб. Что и на сколько рублей

дороже: ручка или карандаш??????

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.

40-36=4 - стоит карандаш 4*3=12 - стоит карандаш 12+4=16 - 1 ручка и один карандаш, 16-12=4
4*3=12 - стоит не карандаш а ручка карандаш
Ответ:ручка на 12 рублей дороже карандаша.