Магнитный поток, пронизывающий контур проводника, равномерно изменился на 0,6 Вб за 0,5 с.

Сопротивление проводника 0,24 Ом. Найдите силу индукционного тока

Ответы на вопрос

Отвечает Жакупов Бахтияр.

ΔФ=0,6 Вб

Δt=0.5 c

R=0.24 Ом

I=?

===

I=E/R     E=ΔФ/Δt

I=ΔФ/(R*Δt)=0.6/(0.24*0.5)=5 A

==================