Линза с фокусным расстоянием 75см дает резкое изображение окна на стену,если расстояние от линзы до

стены равна 1 м.Найдите по эти данным расстояние от стены до окна.Какова увеличение и оптическая сила данной линзы

Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.

Линза с фокусным расстоянием 75 см дает четкое изображение окна на стене,если расстояние от линзы до стены 1м.найти расстояние от стены до окна
F=75 см
 u=100 см расстояние от линзы до стены /изображение окна на стене
v-расстояние от стены до окна 
 1/u +1/v =1/Fv=(Fu) /(F-u)=100*75 /25 = 300 см = 3 м Ответ  
300 см = 3 м