С наклонной плоскости длиной 40м скатилось тело за 5с. С каким ускорением двигалось тело и какова

его скорость в конце наклонной плоскости, если начальная скорость равна нулю.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Арина.

S=at2/2    

a=s2/t2

a=80/25

a=3,2 м/с2