Коля купил тетрадь за 15 руб. и ручку за 42 руб. сколько сдачи получил Коля если в кассовом

заплатил 100 руб. решить задачу к каждому действию Запиши пояснение​

Ответы на вопрос

Отвечает Прошин Матвей.

Ответ:

43р

Пошаговое объяснение:

сложим сначала цены на ручку и на тетрадь

15+42=57р( стоят ручка и тетрадь)

100-57=43р ( столько сдачи Коля получил )

Отвечает Плисецкая Майя.

Ответ:

43

Пошаговое объяснение:

1) 15+42= 57 - сколько стоит покупка вместе

2) 100-57= 43 - сдача с покупки

Я бы решила так